Home » Prestasi Internasional » Detil
Asia Pasific Games 2013, Australia
No Nama Cabang Olahraga Nomor Lomba Medali
1 Ferdhi Ramadhan Atletik

Lari 100 m

Lempar Bola

Perunggu

Ribbon

2 Rahmat Gustian Atletik

Lari 100 m

Lempar Bola

Ribbon

Emas

3 Fadli Amirullah Atletik

Lari 100 m

Lompar Jauh

Emas

Emas

4 Ari Krismanto Atletik

Lari 100 m

Lari 200 m

Perunggu

Perunggu

5 Hermanus Meteor Duru Kelen Atletik

Lari 100 m

Lari 200 m

Perak

Perak

6 Felipus Kolymau Atletik

Lari 100 m

Lari 200 m

Emas

Emas

7 Putri Wulandari Atletik

Lari 100 m

Lompat Jauh

Lari 4 x 100 m

Perak

Ribbon

Perak

8 Tristania Nur Estaningsih Atletik

Lari 100 m

Lempar Bola

Lari 4 x 100 m

Perunggu

Perunggu

9 Lestari Puji Astuti Atletik

Lari 100 m

Lari 200 m

Lari 4 x 100 m

Perunggu

Ribbon

Perak

10 Novi Astuti Atletik

Lari 100 m

Lari 200 m

Lari 4 x 100 m

Perunggu

Perak

Perak

11 Okta Salastri Atletik

Lari 100 m

Lari 200 m

Ribbon

Perak

12 Peronica Melina Manullang Atletik

Lari 100 m

Lompat Jauh

Ribbon

Perunggu

 

No Nama Cabang Olahraga Nomor Lomba Medali
1 Aswin Nugroho Renang

100 m Gaya Bebas

100 m Gaya Dada

4 x 25 m Gaya Bebas

Emas

Perak

Perak

2 Christian Husen Sitompul Renang

50 m Gaya Bebas

4 x 25 m Gaya Bebas

Perak

Perak

3 Mehera Dophy Sutrisno Renang

100 m Gaya Bebas

4 x 25 m Gaya Bebas

Ribbo

Perak

4 Sandi Renang

100 m Gaya Bebas

4 x 25 m Gaya Bebas

Ribbon

Perak

5 Muhammad Irsyad Renang

100 m Gaya Bebas

50 m Gaya Bebas

4 x 25 m Gaya Bebas

Perunggu

Perunggu

Emas

6 Stephanie Handojo Renang

100 m Gaya Bebas

4 x 25 m Gaya Bebas

Perak

Emas

7 Juliwati Japi Renang

50 m Gaya Bebas

4 x 25 m Gaya Bebas

Perunggu

Emas

8 Silmiyah Renang

4 x 25 m Gaya Bebas

Emas

 

No Nama Cabang Olahraga Nomor Lomba Medali
1 Ahmad Sanjaya Putra Badminton

Tunggal Putra

Ganda Putra

Ganda Campuran

Perak

Perunggu

Perak

2 Mohamad Iqbal Fajri Rizqi Badminton

Tunggal Putra

Ganda Putra

Ganda Campuran

Emas

Perak

Perak

3 Risky Dwi Putra Badminton

Tunggal Putra

Ganda Putra

Ganda Campuran

Emas

Perak

Perunggu

4 Filbert Goerge Gunawan Badminton

Tunggal Putra

Ganda Putra

Ganda Campuran

Perak

Perunggu

Emas

5 Dwi Prabawati Badminton

Tunggal Putri

Ganda Putri

Ganda Campuran

Emas

Emas

Emas

6 Hanna Hasanah Badminton

Tunggal Putri

Ganda Putri

Ganda Campuran

Perunggu

Perak

Perunggu

7 Marianne Gradiana Handoko Badminton

Tunggal Putri

Ganda Putri

Ganda Campuran

Perak

Perak

Perak

8 Rachma Handayani Badminton

Tunggal Putri

Ganda Putri

Ganda Campuran

Emas

Emas

Perunggu

 

No Nama Cabang Olahraga Nomor Lomba Medali
1 Wilayatullah Tenis Meja

Tunggal Putra

Ganda Putra

Ganda Campuran

Perunggu

Perunggu

Perak

2 Mulyono Tenis Meja

Tunggal Putra

Ganda Putra

Ganda Campuran

Perak

Ribbon

Perak

3 Faery Kurnian Setyadi Gea Tenis Meja

Tunggal Putra

Ganda Putra

Ganda Campuran

Perak

Perunggu

Perak

4 Alvin Gifari Muhammad Tenis Meja

Tunggal Putra

Ganda Putra

Ganda Campuran

Ribbon

Ribbon

Perak

5 Annesia Dita Rahmatina Tenis Meja

Tunggal Putri

Ganda Putri

Ganda Campuran

Perunggu

Perunggu

Perak

6 Dwi Nur Afifa Oktafiyanti Tenis Meja

Tunggal Putri

Ganda Putri

Ganda Campuran

Emas

Perunggu

Perak

7 Rizka Feryani Ciptaningrum Tenis Meja

Tunggal Putri

Ganda Putri

Ganda Campuran

Perak

Perak

Perak

8 Rina Tjipto Tenis Meja

Tunggal Putri

Ganda Putri

Ganda Campuran

Perunggu

Perak

Perak

 

No Nama Cabang Olahraga Nomor Lomba Medali
1 Yofan Aditia Bocce

Tunggal Putra

Ganda Putra

Ribbon

Perunggu

2 Al Kamal Sahar Bocce

Tunggal Putra

Ganda Putra

Ribbon

Ribbon

3 Alfan Bachmada Rustam Bocce

Tunggal Putra

Ganda Putra

Perak

Perunggu

4 Edwin Alim Bocce

Tunggal Putra

Ganda Putra

Perak

Ribbon

5 Jati Ichsan Wicaksono Bocce

Tunggal Putra

Ganda Putra

Perak

Perunggu

6 Gamaliel Radot  Putra Bocce

Tunggal Putra

Ganda Putra

Ribbon

Emas

7 Kemal Rizky Avicenna Bocce

Tunggal Putra

Ganda Putra

Perunggu

Emas

8 Teddy Jayaputra Bocce

Tunggal Putra

Ganda Putra

Perunggu

Perunggu

9 Amelia Dewi Ernaningtyas Bocce

Tunggal Putri

Ganda Putri

Perunggu

Ribbon

10 Ditta Yulianti Ningtyas Bocce

Tunggal Putri

Ganda Putri

Emas

Ribbon

11 Mia Oktaviana Sumaryani Bocce

Tunggal Putri

Ganda Putri

Ribbon

Emas

12 Salsa Sabilah Bocce

Tunggal Putri

Ganda Putri

Ribbon

Perak

13 Putri Primadhani Mooduto Bocce

Tunggal Putri

Ganda Putri

Emas

Emas

14 Yudiarti Bocce

Tunggal Putri

Ganda Putri

Perak

Ribbon

15 Irene Sadeli Bocce

Tunggal Putri

Ganda Putri

Perunggu

Perak

16 Hafshah Nabila Bocce

Tunggal Putri

Ganda Putri

Emas

Ribbon

 

No Nama Cabang Olahraga Medali
1 Imanuel Liunesi Sepakbola Perak
2 Mahmudi Sepakbola Perak
3 Yanuarius Ceme Tue Sepakbola Perak
4 Muhamad Fahmi Sepakbola Perak
5 Bastian Havis Sepakbola Perak
6 Ahmad Yusri Sepakbola Perak
7 Khoirul Rizqy Sepakbola Perak
8 Yuli Hariyanto Sepakbola Perak

 

No Nama Cabang Olahraga Medali
1 Abhar Abidin Bola Basket Perunggu
2 Rahmad Surahman Bola Basket Perunggu
3 Nick Alexander Admadja Bola Basket Perunggu
4 Paul David Kembie Bola Basket Perunggu
5 Adi Saepudin Bola Basket Perunggu
6 Theopilus Sigit Yulianto Bola Basket Perunggu
7 Fajar Fringgo Nugroho Bola Basket Perunggu
8 Ambara Putra Bola Basket Perunggu

 

Our Partner:

Special Olympics Indonesia

Gedung DNIKS , 3rd floor - Jl. Tanah Abang Timur, No. 15 - Jakarta Pusat 10110
Telp: +62 (21) 3800501 - Fax: +62 (21) 3846556

Webmail Facebook Twitter Hubungi Kami Kebijakan Privasi Syarat Penggunaan

© 2019 Special Olympics Indonesia