Home » Prestasi Internasional » Detil
Special Olympics World Summer Games XIV 2015, California, Amerika Serikat
No Nama Cabang Olahraga Nomor Lomba Medali
1 Anggi Afriansyah Renang

100 m Freestyle

50 m Breast Stroke

4 x 50 m Freestyle Relay

Ribbon

Emas

Ribbon

2 Muhammad Irsyad Renang

100 m Freestyle

50 m Freestyle

4 x 50 m Freestyle Relay

Perunggu

Ribbon

Ribbon

3 Mirsa Kristopras Renang

50 m Breast Stroke

100 m Freestyle

4 x 25 m Relay Female

Emas

Perak

Emas

4 Ayu Andira Renang

50 m Breast Stroke

100 m Freestyle

4 x 25 m Relay Female

Perak

Emas

Emas

5 Tiffany Angeline Rusli Renang

50 m Breast Stroke

100 m Freestyle

4 x 25 m Relay Female

Emas

Perak

Emas

6 Dewa Ayu Yuliami Sapitri Renang

50 m Freestyle

25 m Breast Stroke

4 x 25 m Relay Female

Ribbon

Emas

Emas

7 I Kadek Dedy Renang

100 m Breast Stroke

4 x 50 m Freestyle Relay

Ribbon

Ribbon

8 Randa Oktami Putri Renang 4 x 50 m Freestyle Relay Ribbon

 

No Nama Cabang Olahraga Nomor Lomba Medali
1 Fazar Awaludin Noor Bocce

Tunggal Putra, Divisi 13

Ganda Campuran, Divisi 8

Emas

Perunggu

2 Amar Ramadhania Bocce

Tunggal Putri, Divisi 5

Ganda Campuran, Divisi 8

Emas

Perunggu

 

No Nama Cabang Olahraga Nomor Lomba Medali
1 Kristanto Atletik

100 m

200 m

Ribbon

Perak

2 Ni Made Semiati Atletik

100 m

Lompat Jauh

Perunggu

Perak

3 Neldi Atletik

Lari 100 m

Lompat Jauh

Ribbon

Perak

4 Oristo Asbanu Atletik

Lari 200 m

Lari 400 m

Ribbon

Ribbon

5 Verni Natonis Atletik

100 m

200 m

Perak

Ribbon

6 Fadli Amiruallah Atletik

Lompat Jauh

100 m

Emas

Perak

7 Putri Wulandari Atletik

100 m

200 m

Ribbon

Ribbon

 

No Nama Cabang Olahraga Nomor Lomba Medali
1 Indra Prayudi Badminton

Tunggal Putra

Ganda Putra

Ganda Campuran

Emas

Emas

Ribbon

3 Dhimas Prasetyo Badminton

Tunggal Putra

Ganda Campuran

Ganda Putra

Emas

Emas

Emas

4 Rachma Handayani Badminton

Tunggal Putri

Ganda Putri

Ganda Campuran

Emas

Perunggu

Ribbon

5 Ika Damayanti Badminton

Tunggal Putri

Ganda Campuran

Ganda Putri

Emas

Emas

Perunggu

 

No Nama Cabang Olahraga Nomor Lomba Medali
1 Rocky Tenis Meja

Tunggal Putra

Ganda Campuran

Ganda Putra

Emas

Perak

Perak

2 Muhammad Fahmi Salam Tenis Meja

Tunggal Putra

Ganda Campuran

Ganda Putra

Perak

Perak

Perak

3 Yuni Nur Khasanah Tenis Meja

Tunggal Putri

Ganda Campuran

Ganda Putri

Emas

Perak

Perunggu

4 Anugrah Ilham Tenis Meja

Tunggal Putri

Ganda Campuran

Ganda Putri

Emas

Perak

Perunggu

 

No Nama Cabang Olahraga Medali
1 Bastian Havis 5 A-Side Football Emas
2 Suharto 5 A-Side Football Emas
3 Aris Dwi Winarko 5 A-Side Football Emas
4 Imanuel Liunesi 5 A-Side Football Emas
5 Brusly Fernando Lekilawa 5 A-Side Football Emas
6 Hairul Umam (Unified Teammates) 5 A-Side Football Emas
7 Asep Sudharto (Unified Teammates) 5 A-Side Football Emas
8 Muhammad Zakroni (Unified Teammates) 5 A-Side Football Emas

 

No Nama Cabang Olahraga Medali
1 Putu Satriawan Bola Basket Ribbon
2 Ichbal Raplis Bola Basket Ribbon
3 Rifai Azki Romli Bola Basket Ribbon
4 Rijal Fauzan Sabila Bola Basket Ribbon
5 Riza Novianto Bola Basket Ribbon
6 Taufik Nurhidayat Bola Basket Ribbon
7 Paul David Kembie Bola Basket Ribbon
8 Imam Mustaqim Bola Basket Ribbon

 

Our Partner:

Special Olympics Indonesia

Gedung DNIKS , 3rd floor - Jl. Tanah Abang Timur, No. 15 - Jakarta Pusat 10110
Telp: +62 (21) 3800501 - Fax: +62 (21) 3846556

Webmail Facebook Twitter Hubungi Kami Kebijakan Privasi Syarat Penggunaan

© 2019 Special Olympics Indonesia